Инцидент в «Эребуни плаза»: стрелявший сдался, пострадавших нет - «Видео Новости»

Инцидент в «Эребуни плаза»: стрелявший сдался, пострадавших нет - «Видео Новости»


Полиция Армении выступила с заявлением в связи с инцидентом в ереванской гостинице «Эребуни плаза».


.


В сообщении отмечается, что в 14:40 в полицию поступил сигнал о том, что в гостинице «Эребуни плаза» находится вооруженный человек. «Сразу на место происшествия направилась оперативная группа. Ведутся неотложные работы. Идут переговоры. Дополнительная информация будет предоставлена позже», - отмечается в сообщении.



Чуть позже начальник управления по связям с общественностью и информации Полиции Ашот Агаронян заявил журналистам, что от граждан в 14։43 часов поступило сообщение о том, что в гостинице «Эребуни плаза» находится вооруженное лицо.



«На место происшествия прибыли представители разных правоохранительных структур, служащие разных подразделений и руководящий состав Полиции. Сейчас осуществляются соответствующие действия. Проверяются все обстоятельства. Согласно предварительным данным, пострадавших нет», - заявил Агаронян.



News.am отмечает, что на месте происшествия находятся красные береты, спецназовцы. В офисе «5-го канала», находящегося в здании гостиницы, также много полицейских.



* * * * * * * *



Открывший стрельбу в бизнес-центре «Эребуни Плаза» обезврежен. Об этом сообщил журналистам глава управления по связям с общественностью Полиции РА Ашот Агаронян. Отмечается также, что преступник самостоятельно сел в автомобиль полиции.



Пострадавших в результате стрельбы, по предварительным данным, нет, но полиция продолжает проверять эти данные.



По данным «Sputnik Армения», преступник требовал, чтобы ему показали, где находится офис экс-президента Армении Роберта Кочаряна.






* * * * * * * *



«Любое проявление насилия, по любой причине или с любым обоснованием, неприемлемо. Нет насилию! Армения без насилия!», - написал на своей странице в «Facebook» премьер-министр Армении Никол Пашинян.