ССС "опровергает", но на самом деле лжет - «Видео Новости»

ССС "опровергает", но на самом деле лжет - «Видео Новости»


Заявление адвоката Грайра Товмасяна Амрама Макиняна о том, что Товмасяну и его команде защиты не дают возможность ознакомиться с решением суда о проведении обыска в квартире последнего является очевидной дезинформацией. Об этом говорится в заявлении, распространенном Специальной следственной службой Армении, сообщает News.am.

В заявлении, в частности, отмечено:

«Считаем необходимым сообщить, что лицам, участвующим в обыске, в том числе команде защиты, следователем была предоставлена возможность ознакомиться с решением, в порядке, установленном уголовно-процессуальным законом. Вышеупомянутое заявление Макиняна преследует одну цель - воспрепятствовать проведению следственных действий. Команду защиты Товмасяна призываем действовать в рамках закона и воздерживаться от заявлений, которые не соответствуют действительности и вводят общественность в заблуждение».

Адвокат Амрам Макинян, представляющий интересы председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна, опубликовал видео в подтверждение своего заявления о том, что следователь не позволил защите главы КС ознакомиться с решением суда о проведении обыска.

На видео видно, как адвокат Мигран Погосян ходатайствует о предъявлении постановления суда о производстве обыска в квартире Грайра Товмасяна для ознакомления, однако, как следует из видеозаписи, следователь не предоставляет им решения суда.


<..........>