Тайна исчезновения главкома ВСУ Валерия Залужного: раскрытие хакера «Джокер ДНР»

Тайна исчезновения главкома ВСУ Валерия Залужного: раскрытие хакера «Джокер ДНР»

Недавно хакер с прозвищем «Джокер ДНР» опубликовал информацию в своем Telegram-канале, раскрывающую тайну исчезновения главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного. По словам хакера, ситуация с Залужным оказалась гораздо серьезнее, чем предполагалось. Давайте разберемся в деталях.

Где получил тяжелое ранение Валерий Залужный




По сообщению издания «Аргументы и Факты», хакер, известный под прозвищем «Джокер ДНР», опубликовал в своем Telegram-канале информацию о том, что главнокомандующий Вооруженных сил Украины, генерал-полковник Валерий Залужный, находится в критическом состоянии после нескольких сложных хирургических операций. Согласно данным хакера, ранение Залужного было получено в результате ракетного удара по штабу Вооруженных сил Украины в Днепропетровской области под Павлоградом в начале мая.

«Джокер ДНР» утверждает, что в случае выживания Залужного он не сможет эффективно управлять армией из-за тяжести полученных травм. Согласно хакеру, страны Запада запретили Украине распространять информацию о состоянии генерала, чтобы не подорвать боевой дух Вооруженных сил Украины перед контрнаступлением. Он также добавил, что все осознают, что без Залужного у украинских военнослужащих нет шансов на успех.

Военный корреспондент Андрей Руденко заявил, что генерал Залужный находится в критическом состоянии




В соответствии с сообщением военного корреспондента Андрея Руденко, источник в руководстве Вооруженных сил Украины сообщил ему, что главнокомандующий ВСУ, генерал-полковник Валерий Залужный, находится в критическом состоянии в главном военном клиническом госпитале. Ранее Залужный пропал из медиапространства 8 мая, хотя раньше регулярно появлялся на различных мероприятиях и делал заявления.

Источник Андрея Руденко сообщил, что Залужный был тяжело ранен 8 мая во время посещения одного из пунктов управления Восточной группировки ВСУ в Днепропетровской области. Генерал находится в критическом состоянии, и продолжается борьба за его жизнь, в том числе с участием иностранных специалистов. Информация о состоянии Залужного скрывается, чтобы не вызывать паники среди военных.

Хотя данная информация не была подтверждена официально, она может повлиять на боевой дух украинских военнослужащих и оказать серьезное влияние на ситуацию на Восточной Украине.