В США озвучили настоящую причину встречи лидеров G7


Фото из открытых источников
Саммит «Большой семерки», продолжающийся в японской Хиросиме, вряд ли станет результативным, отмечает большинство западных обозревателей. Да и по поводу «прорыва» в помощи Украине говорить не приходится. У лидеров «Семерки» своих проблем выше крыши
 
Как сообщает обозреватель The New York Times Питер Бейкер, лидеры этих и многих других стран сегодня переживают тяжелые времена. Избиратели крайне недовольны своими президентами и премьерами-лидерами ведущих партий. Журналист назвал наше время «эпохой демократического разочарования».
 
Надо что-то озвучивать, принимать решения, в том числе, и по Украине, положение которой будет обсуждаться сегодня. При этом, как свидетельствует масштабный социологический опрос Morning Consult, ни у одного из лидеров «Большой семерки» нет поддержки большинства населения своей страны.
 
В частности, комментатор напомнил о проблемах с госдолгом США, из-за которых очень неуютно чувствует себя Байден. Да и его возраст, состояние здоровья тревожат американцев.
 
Саммит G7 проходит в Хиросиме с 19 по 21 мая. Джо Байдена во время общения с журналистами забросали вопросами о вероятном дефолте в Соединенных Штатах. Глава государства не нашел ничего лучшего, как потребовать от репортеров умолкнуть…
 
Низкий уровень поддержки также у президента Франции Эммануэля Макрона, премьера Великобритании Риши Сунака и немецкого канцлера Олафа Шольца.
 
Обозреватель делает логичный вывод: собравшиеся прибыли в Японию, дабы обсудить свои проблемы с поддержкой населения страны. Для них это сейчас критично важно.