Аресты в Германии: идет масштабная спецоперация по предотвращению госпереворота


Фото из открытых источников
Штурм бундестага и госпереворот с целью свержения правительства страны планировали заговорщики в Германии. По всей стране идут аресты, сообщает Spiegel.
 
Популярное немецкое издание со ссылкой на информированные источники рассказывает о предотвращении в стране мощнейшей за всю послевоенную историю попытки экстремистов ниспровержения действующей власти.
 
11 федеральных земель стали полем решительных действий для спецназа. Уже задержаны 25 членов правоэкстремистских организаций. Более 130 домов и различных офисов подвергнуты обыскам. Эти цифры подтверждают в Прокуратуре Германии.
 
Сообщается, что задержанные и их сообщники сами планировали аресты ведущих политиков ФРГ, а также "вооруженное нападение на бундестаг». Есть данные о поддержке бунтовщиков частью представителей силовых структур.
 
Сообщают также о том, что среди задержанным есть и россиянка, Виталия Б. Правда, Генпрокуратур ФРГ корректно подает эту информацию, говоря, что пока нет данных о поддержке заговорщиков российскими официальными лицами.