В Мариуполе задержана украинская диверсантка

В Мариуполе задержана украинская диверсантка

Из Мариуполя несколько часов назад поступила информация о задержании диверсантки, которая работала на киевский режим. Позже вскрылись подробности. Оказалось, что женщина намеревалась по заданию украинских властей организовать в Мариуполе теракт.

Мариуполь 28 сентября: последние новости на сегодня


В Мариуполе задержали украинскую диверсантку. Она пыталась взорвать бомбу у здания муниципальной администрации, передает ОТР.
Подозреваемой оказалась местная жительница. Источник РИА Новости сообщил, что задержанная - Ирина Навальна 1998 года рождения.

Уточняется, что девушка действовала по заданию киевских спецслужб. На допросе она призналась, что ей поручили подбросить свёрток к зданию администрации.

"Сказал - на администрацию… Приморскую… Туда положить, может, через дорогу или прямо около здания", - выдала она распоряжение куратора.

Граждане Мариуполя, голосующие на референдуме, заявили о своем желании, чтобы Донбасс стал частью территории России.


«Конечно мы голосуем за Россию, хотим жить нормально и не думать прилетит или не прилетит», говорит жительница Мариуполя, которая сделала свой выбор еще в 2014 году.

Еще одна жительница Донбасса подчеркнула, что «очень хочется, чтоб зашла Россия, потому что я россиянка, родилась в России, люблю Россию, хочу в Россию».

Пенсионеры Мариуполя единогласно высказали мнение, что будущее Донбасса только с РФ.

В Мариуполе готовят к сдаче полмиллиона квадратных метров жилья


Еще полмиллиона квадратных метров жилья введут в строй в Мариуполе до конца года. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, пишет РИА Недвижимость.

"Начиная с октября, еще ряд других домов (в Мариуполе – прим. ред.) сдается, которые строят другие подрядчики. До конца года мы введем в строй еще 500 тысяч квадратных метров", – сказал Хуснуллин.


Он подчеркнул, что в городе провели масштабную работу, по результатам которой стало понятно, какие из зданий подлежат сносу, сколько жилых домов и социальных объектов необходимо восстановить или отстроить заново.

Хуснуллин особо подчеркнул роль регионов России, которые оказывают значительную помощь в строительстве. Фактически Мариуполь превратился во всероссийскую стройку, отметил он.

Кроме того, накануне руководитель Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вручил ключи от 12 квартир в новом жилом комплексе Мариуполя. Жилье возводилось силами военно-строительной компании.

В Мариуполе за рекордные сроки построили медцентр


В Мариуполе открыт новый многофункциональный медицинский центр. Его построили в рекордные 85 суток.

В торжественной церемонии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, заместитель Министра обороны Тимур Иванов и глава ДНР Денис Пушилин. Они поблагодарили военных строителей за оперативное и качественное возведение нового медицинского центра, пишет ТАСС.

Его создавали в круглосуточном режиме около 600 человек. Здесь предусмотрены одно- и двухместные палаты, оснащенные кислородными системами, современной медицинской техникой и мебелью.
В корпусе есть реанимация, диагностический блок, операционные, кабинет физиотерапии, лаборатория и диагностические отделения. Всё продумано до мелочей. Подобная клиника открывает свои двери и в Луганске и это лишь часть большой стройки, которая сейчас развернулась в Донбассе.