Харьков сегодня, 12 августа 2022 года: последние новости, свежая информация на текущий момент

Харьков сегодня, 12 августа 2022 года: последние новости, свежая информация на текущий момент

В Харькове в ходе российской военной спецоперации уничтожаются склады с украинскими вооружениями и тяжелой техникой. Регулярно жители города рассказывают о взрывах, которые затрагивают исключительно объекты военной инфраструктуры. Жилые же дома повреждают из-за провокаций киевского режима.

Последние новости Харькова на сегодня, 12.08.2022: обзор главных событий


Накануне в 04:28 союзная армия нанесла ракетные удары по военным объектам в Харькове.

Всего было четыре таких удара, "один за одним", рассказывает о "прилётах" градоначальник Харькова Игорь Терехов. О погибших или пострадавших мэр города не сообщает.
Сами харьковчане публикуют кадры ракетных ударов и эмоционально называют их "адовые прилеты", пишет издание "Русская весна".

Противовоздушная оборона украинских националистов опять не смогла обнаружить подлёт "русских ракет" и перехватить их, сообщает издание. После взрывав поражённые объекты загорелись.

Жители Харькова и окрестностей после наступления темноты увидели применение союзными войсками необычных снарядов над городом.

Кадры произошедшего быстро разошлись по местным пабликам и стали главной темой обсуждений.


Как оказалось, союзными войсками применяются специальные осветительные снаряды, называемые в простонародии «люстрами». С их помощью военнослужащие вооруженных сил РФ и бойцы Народной милиции ДНР освещают местность.

Воздушную тревогу также зафиксировали в Запорожской и Днепропетровской областях.
Не исключено, что таким образом бойцы пытаются повлиять на моральный дух военнослужащих Украины: нередко осветительные снаряды по незнанию путают с фосфорными, отчего не только у мирного населения, но и военнослужащих случается паника.

Харьков сегодня: свежие новости на 12 августа 2022 года. Актуальная информация


Киев планирует направить группу сотрудников СБУ и других украинских силовых структур в Харьков, для выявления лояльных к России граждан, и предъявления им обвинений в коллаборационистской деятельности. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

Украинские силовики выедут в Харьков под предлогом поиска корректировщиков артиллерийских и авиационных ударов ВС РФ. Задержанные будут подвергаться пыткам и насилию, а также угрозам физической расправы в отношении их близких, предупредил генерал-полковник Михаил Мизинцев. Он отметил, что подобные события ранее происходили Одессе, Николаеве, Сумах и других городах Украины.


Подобные зачистки мирных граждан СБУ уже проводила в Одессе, Николаеве, Славянске, Сумах, Чернигове и в ряде других населенных пунктов Украины. Задержанные граждане подвергаются угрозам физической расправы над членами их семей, насилию и пыткам.

Министерство обороны обращает внимание мирового сообщества на готовящейся преступления, копирующие методы нацистов на оккупированных территориях в период Великой Отечественной войны.

Новости последних часов из Харьковской области на сегодняшний день, 12.08.2022


Первые офисы продаж «МирТелеком» открылись в нескольких населенных пунктах Харьковской области. В ближайшее время они появятся и в других районах региона.

«Основная задача, которая стоит сегодня перед нами – это восстановление работы устойчивой мобильной сети на территориях присутствия – Харьковской, Запорожской и Херсонской областей», – подчеркнул директор филиала «МирТелеком» в Харькове Андрей Макаров.


Он добавил, что важно восстановить также систему беспроводного доступа в интернет, организовать предоставление услуги IPTV и так далее. В ближайшем будущем компания планирует охватить связью все населенные пункты, в которых присутствует, пишет Fedpress.

«Мы понимаем, как важна для современного человека связь с родными и близкими, коллегами и партнерами, а потому миссия, которую мы видим для себя сегодня – это дарить мирную связь каждому жителю региона», – добавил спикер.

Жителям Харьковской области доступны бесплатные звонки внутри сети, звонки на номера операторов домашнего региона, Республики Крым и МТС Краснодарского края – 100 минут. Размер ежемесячной платы составляет 100 рублей.