Пользователей Windows 11 заставят обязательно заводить учетные записи Microsoft

Американская корпорация Microsoft планирует заставить всех пользователей новейшей операционной системы Windows 11 завести учетные записи в своих сервисах. В скором времени установить эту платформу на компьютер пользователя в «профессиональной» версии будет невозможно без регистрации.

Примечательно, что в версии Windows 11 Home соответствующее ограничение действует изначально, а вот Windows 11 Pro прежде обходилась без подобных манипуляций. Само нововведение появится уже в обновлении Windows 11 22H2. Так, сообщается, что без подключения к сети новая программная платформа просто не может быть установлена на ПК. В более простой «домашней» версии операционной системы это правило действует уже давно.
Пользователей Windows 11 заставят обязательно заводить учетные записи Microsoft

Изображение взято с: wikimedia.org


Проще говоря, при первой установке Windows 11 пользователю необходимо быть подключенным к Интернету и ввести адрес электронной почты для регистрации учетной записи Microsoft. Обойтись одной лишь локальной учетной записью, как это действовало в случае с Windows 10, уже не выйдет.

Как утверждают представители разработчика, новые правила дадут пользователям возможность использовать расширенный функционал, в том числе автоматическое подключение к программному обеспечению корпорации, в том числе приложениям Outlook и Xbox, а также сервису OneDrive.
Источник: www.ixbt.com