Кабель по цене смартфона: Apple удивила новым аксессуаром

Американская компания Apple получила широкую известность не только благодаря целой серии популярных устройств, но еще и за счет своей любви к продаже казалось бы совершенно обычных аксессуаров по непомерно завышенным ценам. И новый кабель Thunderbolt 4 не стал исключением, удивив поклонников бренда своей дороговизной.

Фактически, Thunderbolt 4 длиной в 3 метра стоит как бюджетный смартфон большинства других производителей. Разработчик из Купертино просит за этот аксессуар 159 долларов США. Впрочем, технические особенности новинки действительно впечатляют, частично оправдывая неожиданно высокий ценник.
Кабель по цене смартфона: Apple удивила новым аксессуаром

Изображение взято с: wikimedia.org


Так, отмечается,, что кабель имеет пропускную способность во внушительные 40 Гигабит в секунду, поддерживает видеовыходы DisplayPort, а также может быть использован для зарядки мощностью до 100 Вт. Сам кабель при этом помещен в тактильно приятную оплетку из ткани черного цвета.

Как считают отраслевые эксперты, причина столь высокого ценника на новый аксессуар, установленного производителем, заключается в его длине. Прежде Apple предлагала пользователям кабели такого типа длиной не более 2 метров, которые стоили дешевле. Примечателен и тот факт, что точно такие же плетеные кабели производитель добавляет в комплект к своим новым ноутбукам MacBook Pro в 14-дюймовой и 16-дюймовой версиях.
Источник: www.ferra.ru