Илон Маск раскритиковал Apple за завышенные комиссии в App Store

Известный американский предприниматель, основатель компаний Tesla и Space X Илон Маск выступил с резкой критикой в адрес корпорации Apple. По словам миллиардера, компания установила огромные комиссионные для разработчиков, которые хотят разместить свои приложения в фирменном веб-сторе App Store.

Илон Маск подчеркивает, что комиссия в отдельных случаях достигает 30%, что в десять раз больше адекватных значений. Несмотря на то, что с недавних пор компания уже начала делать первые шаги по снижению комиссии для мелких разработчиков, бизнесмен убежден, что она все равно продолжает взимать с них значительно больше возможного, предоставляя при этом обычную площадку для размещения софта. Более того, этот софт создается для устройств, работающих под управлением операционной системы iOS, следовательно, обираемые корпорацией разработчики вносят вклад в развитие фирменной экосистемы.

Изображение взято с: youtube.com/


В своих недавних высказываниях миллиардер сравнил App Store с налогом на Интернет в размере 30%. Примечательно, что ранее Илон Маск уже критиковал политику компании Apple, называя ее методы попыткой создать сад, окруженный высокой стеной. А несколько лет тому назад бизнесмен заявлял, что работать в Apple соглашаются лишь те, у кого не получилось построить успешную карьеру в Tesla.
Источник: csn-tv.ru