Apple может презентовать две новые модели компьютеров Mac на WWDC 2022

Журналист Марк Гурман из агентства Bloomberg сказал, что американская корпорация Apple может презентовать две новые модели компьютеров Mac на WWDC 2022. Конференция разработчиков пройдёт с 6 по 10 июня в цифровом формате.

По словам Марка Гурмана, одной из новинок компании Apple на WWDC 2022 станет MacBook Air. Эта модель будет отличаться внешним видом от предыдущей версии. Устройство получит визуальную схожесть с iMac, который получил экран размером 24 дюйма. По предположениям экспертов, новые компьютеры американской корпорации оснастят процессорами M2.

Изображение взято с: pixabay.com


Сейчас Apple занимается разработкой Mac mini. Данная модернизированная модель будет отличаться относительно небольшими размерами и высокой производительностью. Компания планирует выпустить усовершенствованную версию MacBook Pro для замены ставшей менее конкурентоспособной модели с 13-дюймовым экраном. Apple готовит выпуск Mac Pro и iMac Pro.
На виртуальной конференции WWDC 2022 соберутся разработчики со всего мира. В рамках мероприятия проведут лекции и семинары. Специалисты Apple расскажут о новых функциях и усовершенствовании программного обеспечения. Ожидается проведение традиционного конкурса Swift Student Challenge.
Источник: the-geek.ru