Генрих Мхитарян: Я постоянно слежу за ситуацией в Армении - «Спорт»

Пресс-служба итальянской «Ромы» провела интервью с полузащитником сборной Армении Генрихом Мхитаряном по мессенджеру WhatsApp. Армянский полузащитник рассказал о трудностях изоляции, о своем сыне Гамлете, отметив также, что всегда следит за ситуацией с коронавирусом в Армении.



«Честно говоря, очень трудно оставаться дома, однако мы вынуждены сделать это, чтобы в дальнейшем избежать подобной ситуации. Сложнее всего, когда живешь в квартире и не имеешь возможности выйти в сад, погулять, насладиться прекрасной погодой.



Положительная сторона сложившейся ситуации в том, что я могу проводить больше времени со своей семьей. Если бы сезон не был приостановлен, я бы не смог посвятить столько времени своему сыну Гамлету. С ним приятно, даже когда он все время плачет, и мы не можем понять, чего он хочет. Я думаю, что все родители сталкивались с этой проблемой.



С нами живут также мои мама и теща, которые приехали в Рим во время рождения Гамлета, и в сложившейся ситуации не могут вернуться в Армению. Они тоже с удовольствием заботятся о внуке.



Мы постоянно следим за ситуацией в Армении, общаемся с друзьями, от которых также получаем информацию. В Армении также зафиксированы случаи заражения, однако мы надеемся, что ограничения помогут исправить ситуацию.



В свободное время мы смотрим фильмы, но мне сложно делать это на итальянском. Я часто использую переводческие программы, однако не всегда могу запомнить слова. В основном смотрю армянские, английские и русские материалы.



Клуб поддерживает постоянную связь с игроками. Нам присылают индивидуальные программы тренировок, чтобы мы могли сохранить спортивную форму в этой ситуации. Я думаю, что мы сможем проводить матчи уже через 2 или 3 недели после возобновления тренировок», - опубликовал Мхитарян свою беседу с пресс-службой «Ромы» в отделе Story на своей официальной странице в Instagram.



Ранее сообщалось, что несмотря на серьезные финансовые проблемы, «Рома» готова заплатить «Арсеналу» за трансферное право Мхитаряна всю требуемую сумму - 20 млн евро.



Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека намерен перейти от тактики 4-2-3-1 к тактике 3-5-2, используя Мхитаряна в качестве второго нападающего вместе с Эдином Джеко.



В услугах 31-летнего Мхитаряна заинтересован «Зенит», представляющий чемпионат России.



Мхитарян, выступающий в «Роме» на правах аренды, в этом сезоне принял участие в 17-и матчах клуба, став автором 6-и голов и 4-х голевых передач.



NEWS.am SPORT