Футболисты "Баварии" и "Хоффенхайма" не атаковали в конце матча из-за поведения фанатов - «Спорт»

Фанаты "Баварии" в гостевом матче 24-го тура чемпионата Германии с "Хоффенхаймом", который завершился со счетом 6:0 в пользу мюнхенского клуба, оскорбляли президента соперника Дитмара Хоппа.

Сначала встреча была прервана на 66-й минуте из-за того, что болельщики "Баварии" вывесили оскорбительные баннеры в адрес Хоппа, но матч был продолжен после того, как к фанатскому сектору подошли главный тренер мюнхенцев Ханс-Дитер Флик и несколько игроков клуба.

На 78-й минуте главный арбитр вновь прервал матч, а игроки обеих команд покинули поле. На этот раз с фанатами "Баварии" беседовали спортивный директор клуба Хасан Салихамиджич и член правления Оливер Кан.

Через несколько минут команды вернулись на поле, но до конца матча уже не атаковали, демонстративно перекатывая мяч в центре поля.

"Игроки "Баварии" и "Хоффенхайма", судьи, тренеры и руководство команд, а также подавляющее большинство зрителей повели себя образцово и показали некоторым людям, увы, имеющим влияние на футбольную культуру в стране, что терпеть такое поведение никто не будет", - прокомментировал произошедшее Исполнительный директор немецкой Бундеслиги Кристиан Зайферт, слова которого приводит Sportschau.de.

В турнирной таблице чемпионата "Бавария" (52) занимает первое место, "Хоффенхайм" (34) идет восьмым, отставая от мюнхенцев на 18 очков.