РУСАДА рассчитывает завершить расследование допингового дела Камилы Валиевой к августу

Российское антидопинговое агентство РУСАДА рассчитывает завершить расследование в рамках дела о допинге фигуристки Камилы Валиевой еще до августа текущего года. Об этом рассказала глава организации Вероника Логинова.

Камила Валиева во время токийской Олимпиады помогла российской сборной добыть золотые медали в командном турнире. Сразу после этого появилась информация о том, что 15-летняя фигуристка сдала провальный допинг-тест в декабре. В рамках теста в организме юной спортсменки был обнаружен триметазидин – препарат, запрещенный к применению всемирным антидопинговым агентством WADA.
РУСАДА рассчитывает завершить расследование допингового дела Камилы Валиевой к августу

Изображение взято с: wikimedia.org


Несмотря на эти обстоятельства международный спортивный арбитраж все же не позволил отстранить Валиеву от соревнований, хотя в МОК после этого приняли решение не проводить церемонию награждения сборной России с участием Камилы Валиевой до того момента, как завершится расследование.

«В прессе сейчас активно обсуждают потенциальную дату окончания расследования, называется август. И мы действительно стремимся к тому, чтобы уложиться в этот срок. Во время расследования проводится опрос большого количества людей, устанавливаются новые обстоятельства, которые требуют проверки», - подчеркнула Логинова.
Источник: matchtv.ru