Роберт Левандовский удостоен «Золотой бутсы» второй год подряд

Польский футболист и нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски во второй год подряд получил престижную награду «Золотая бутса». Этот приз ежегодно присуждают лучшему бомбардиру национальных чемпионатов, входящих в УЕФА стран.

Примечательно, что по итогам прошлого сезона польский спортсмен сумел забить 35 голов в чемпионате Германии и набрать 70 зачетных очков, поскольку коэффициент «Бундеслиги» равен 2. Второе место в нынешнем году досталось сразу двум футболистам: нападающему римского «Лацио» и форварду мадридского «Реала» Чиро Иммобиле и Кариму Бензема соответственно. Оба они забили по 27 голов, набрав по 54 балла.
Роберт Левандовский удостоен «Золотой бутсы» второй год подряд

Изображение взято с: wikimedia.org


К слову, минувший год получился для Роберта Левандовски тоже триумфальным, тогда спортсмен получил «Золотую бутсу» с еще более впечатляющим результатом – 41 гол в «Бундеслиге». Между тем путь его команды в Лиге Чемпионов 2021-2022 оказался не столь удачным, клуб во главе с Юлианом Наггельсманом вылетел на стадии четвертьфинала, уступив испанскому «Вильяреалу» со счетом 1:2 по сумме двух встреч.
Источник: www.gazeta.ru