"Всем спасибо": лучший боец UFC Джон Джонс отказался от чемпионского титула - «Спорт»

"Всем спасибо": лучший боец UFC Джон Джонс отказался от чемпионского титула - «Спорт»

K.O. Artist Sports / YouTube
 

Американский боец смешанного стиля Джон Джонс отказался от титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полутяжелом весе. Об этом сам спортсмен, занимающий первую строчку в рейтинге UFC вне зависимости от категории, объявил в Twitter.

"Только что разговаривал по телефону с руководством UFC и подтверждаю, что официально освобождаю титул в полутяжелом весе. Это было потрясающее приключение, искренне благодарю всех его участников и, самое главное, моих фанатов", - написал 33-летний Джонс.

Джонс добавил, что готов продолжить карьеру в бойцовском чемпионате, с руководством которого у него возникли разногласия в размере гонораров, но только в тяжелом весе и если ему пойдут на уступки.

Ранее у Джонса произошел конфликт с президентом UFC Дэйной Уайтом из-за гонорара за бой против второго номера рейтинга тяжеловесов Франсиса Нганну. Уайт не санкционировал поединок, так как чемпион запросил 30 млн долларов.

Всего в ММА Джонс имеет 26 побед при одном поражении, еще один бой был признан не состоявшимся. Под эгидой UFC американец выступал с 2008 года.

Последний бой он провел 8 февраля, победив соотечественника Доминика Рейеса единогласным решением судей и защитив свой титул.