US Open проведут в запланированные сроки - «Спорт»

US Open проведут в запланированные сроки - «Спорт»

zhukovsky / DepositPhotos
 

Открытый чемпионат США по теннису состоится в запланированные сроки. Проведение US Open намечено на период с 31 августа по 13 сентября в Нью-Йорке, сообщает официальный сайт Ассоциации тенниса США.

Также организаторы соревнований намерены провести в запланированные сроки престижный турнир в Цинциннати (20-28 августа), который традиционно проводится перед Открытым чемпионатом США.

"Здоровье и безопасность участников неизменно стоят для нас в приоритете. Мы сотрудничаем и консультируемся с медиками и властями штата Нью-Йорк. На данный момент разработан план по охране здоровья и безопасности, который поможет снизить риск заражения в местах проведения соревнований и проживания теннисистов. Нью-Йорк является одной из самых безопасных локаций в стране по ситуации с коронавирусом", - сказано в заявлении Ассоциации тенниса США.

US Open - один из четырех турниров серии Большого шлема. Соревнования проходят в конце августа - начале сентября в Нью-Йорке. Их проведением занимается Ассоциация тенниса США.