Прыгунья в высоту Ласицкене до сих пор не получила призовые за "Русскую зиму" - «Новости дня»

Прыгунья в высоту Ласицкене до сих пор не получила призовые за "Русскую зиму" - «Новости дня»

Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене, победившая в феврале на московском турнире "Русская зима" с лучшим результатом сезона в мире, до сих пор не может получить причитающиеся ей призовые деньги за участие в соревновании.



Глава ВФЛА Юрченко пожаловался на то, что все спонсоры отвернулись от федерации



"После "Русской зимы" прошло пять месяцев, а Мария до сих пор не получила призовые за этот коммерческий турнир, - сообщила ТАСС менеджер спортсменки Ольга Назарова. - И не только она одна, ко мне обратились еще четыре моих спортсмена, которые также остались без заработанных на этих соревнованиях денег. Я как менеджер этих легкоатлетов не могу оставить без внимания этот факт, поэтому написала в понедельник соответствующий запрос на имя президента ВФЛА Евгения Юрченко. Ответа на свое письмо я пока не получила".



"Я надеюсь, что в ближайшее время получу этот ответ, а спортсмены очень скоро - свои призовые", - заключила менеджер.



Турнир "Русская зима" проходил 9 февраля в московском легкоатлетическом манеже ЦСКА. Соревнования проводила Федерация современного пятиборья России при поддержке рабочей группы Олимпийского комитета России в связи с тем, что Всероссийская федерация легкой атлетики была временно лишена в тот момент государственной аккредитации.



Ласицкене взяла высоту 2,05 метра в заключительной попытке и в четвертый раз в карьере стала победительницей "Русской зимы", после чего должна была получить призовые за первое место и лучший результат.