Сезон в НБА возобновится 30 июля в Орландо участием 22 клубов - «Спорт»

valio84sl / DepositPhotos
 

Национальная баскетбольная ассоциация на своем официальном сайте опубликовала расписание матчей оставшейся части регулярного чемпионата сезона, прерванного в марте из-за пандемии коронавируса.

НБА и профсоюз игроков НБА согласовали условия возобновления сезона в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.

В первый игровой день рестарта 30 июля "Юта" сыграет с "Нью-Орлеан", после чего состоится встреча между "Лос-Анджелес Клипперс" и "Лос-Анджелес Лейкерс". 31 июля пройдут шесть матчей: "Орландо" - "Бруклин", "Мемфис" - "Портленд", "Финикс" - "Вашингтон", "Бостон" - "Милуоки", "Сакраменто" - "Сан-Антонио" и "Хьюстон" - "Даллас".

Каждый день будет проходить максимум по семь встреч, планируется задействовать три площадки. Последним игровым днем рестарта станет 14 августа, а первый раунд плей-офф запланирован на 17 августа.

Каждая команда проведет по восемь матчей, чтобы определить посев плей-офф. Если девятая команда конференции будет отставать от восьмой меньше чем на четыре победы, то для определения обладателя путевки в плей-офф эти клубы проведут мини-турнир.