Футболист Павел Погребняк подарил холодильник медикам, вылечившим его от коронавируса - «Спорт»

Переболевший коронавирусной инфекцией нападающий футбольного клуба "Урал" Павел Погребняк в среду навестил лечивших его врачей Городской клинической больницы N14 Екатеринбурга и поблагодарил медиков, вручив им подарки - футболку с автографами игроков команды и холодильник.

"Это наш обычный подарок от "Урала" - расписанная футболка от всех игроков. Ну а почему холодильник - такими были пожелания сотрудников", - уточнил Погребняк в интервью ТАСС.

Также врачи получили от благодарного футболиста билеты на ближайшую домашнюю игру "Урала" - 20 июня клуб встретится с "Рубином".

В мае после общекомандной сдачи тестов на коронавирус 36-летний Погребняк был госпитализирован с COVID-19 в екатеринбургскую городскую больницу N14. Спортсмен перенес заболевание в тяжелой форме - у него развилась двусторонняя пневмония. 2 июня футболист был выписан.


Погребняк планирует пропустить ближайшие два матча своей команды в связи с восстановлением после коронавируса.

"После COVID-19 стоит пристальное внимание уделить реабилитации легких. За ними надо смотреть, следить, ездить по врачам. А нам - спортсменам - надо рационально дозировать физическую нагрузку, чем мы сейчас и занимаемся. Я бы хотел быть уже в заявке на первый матч, по моим ощущениям. Но не думаю, что это возможно", - сообщил форвард журналистам.