"Ювентус" вышел в финал возобновленного Кубка Италии, Роналду не забил пенальти - «Спорт»

alexeynovikov / DepositPhotos

Футболисты "Ювентуса" на своем поле сыграли вничью с "Миланом" со счетом 0:0 в ответном матче полуфинала Кубка Италии и стали участниками главной встречи турнира (первая встреча в Милане завершилась с результатом 1:1). Туринский клуб оказался сильнее в этом противостоянии благодаря голу на гостевом поле.

Матч в пятницу состоялся при пустых трибунах. На 16-й минуте нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду не реализовал пенальти, а через минуту форвард "Милана" Анте Ребич получил красную карточку, поэтому задача туринцев значительно упростилась.

В финале "Ювентус" сыграет с победителем противостояния "Наполи" - "Интер", первый матч завершился победой "Наполи" со счетом 1:0, ответная встреча пройдет сегодня в Неаполе. Финал будет сыгран 17 июня. "Ювентус" чаще всех побеждал в Кубке страны, в активе туринцев 13 трофеев.

Чемпионат и Кубок Италии были приостановлены в начале марта по причине пандемии коронавируса. Чемпионат возобновится 20 июня. В кубковых встречах отменено дополнительное время, при равном счете команды определят победителя в серии пенальти.