Регулярный чемпионат НБА доиграют не все клубы - «Спорт»

BalkansCat / DepositPhotos
 

Руководство Национальной баскетбольной ассоциации определилось с форматом возобновления сезона, который в марте был приостановлен из-за пандемии коронавируса, сообщает ESPN.


Окончательное решение по формату доигровки сезона будет принято на следующей неделе, при этом наиболее вероятным вариантом считается тот, при котором регулярный чемпионат будет завершен с участием 22 команд, а не всех 30.

Игры планируется провести в Орландо (штат Флорида). В список 22 команд попадут те, которые на данный момент находятся в зоне плей-офф, а также клубы, которые отстают от этой зоны не более чем на шесть побед: в Западной конференции - "Портленд", "Нью-Орлеан", "Сакраменто", "Сан-Антонио" и "Финикс", в Восточной конференции - "Вашингтон".

Отмечается, что возможен и вариант возобновления сезона с участием 20 команд, а вот проведение матчей с участием всех 30 клубов считается маловероятным.

Ранее НХЛ объявила объявила о досрочном завершении регулярного сезона, при этом за Кубок Стэнли продолжат борьбу 24 клуба вместо шестнадцати.