Президента Франции обвинили в сговоре с "Пари Сен-Жермен" и "Марселем" - «Спорт»

Президента Франции обвинили в сговоре с "Пари Сен-Жермен" и "Марселем" - «Спорт»

Фото: gordonflood / wikipedia.org
 

Советник президента футбольного клуба "Лион", бывший главный тренер "Ливерпуля", "Лиона" и "Астон Виллы" Жерар Улье выразил мнение, что "Пари Сен-Жермен" и "Марсель" объединились, чтобы повлиять на французское правительство в вопросе досрочного завершения чемпионата страны.


- Улье ушел с поста главного тренера "Лиона" победителем

"Между "Марселем" и "Пари Сен-Жермен" есть связь. Между ними была достигнута договоренность, и я думаю, что это был заговор, план по устранению "Лиона", - заявил 72-летний Улье, слова которого приводит Goal. - Это останется тайной, потому что, я думаю, вовлечено французское правительство.


Я следил за всеми пресс-конференциями президента Франции Эмманюэля Макрона и премьер-министра Эдуарда Филиппа, и они никогда не говорили о спорте. И совершенно случайно в конце говорят, что чемпионат не сможет возобновиться. Это был первый раз, когда они говорили о спорте. Мне показалось это странным".

Из-за пандемии коронавируса чемпиона Франции был досрочно завершен в конце апреля, а позднее победителем турнира объявили "Пари Сен-Жермен" (68 очков). Второе место занял "Марсель" (56), "Лион" (40) остался на седьмом месте и не попал в еврокубки.