"Зенит" приобрел в новую команду сразу тринадцать футболисток - «Спорт»

"Зенит" приобрел в новую команду сразу тринадцать футболисток - «Спорт»

 

Женский футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга, о создании которого было объявлено в январе этого года, пополнил состав первыми игроками. Новичков оказалось сразу тринадцать.

Соглашения с сине-бело-голубыми заключили Екатерина Морозова, Ксения Олексюк, Елена Брусова, Ксения Батова, Людмила Шадрина, Вера Симановская, Дарья Шквара, Екатерина Сочнева, Татьяна Степанова, Славяна Астанкова, Юлия Запотичная, Кристина Федорова и Мария Дигурова.


Ранее футболистки выступали за клубы из разных городов России. Девушки занимаются футболом с детства, и имеют в своем активе различные награды.


О создании женской команды сине-бело-голубые объявили 21 января. Ее главным тренером была назначена Ольга Порядина. В пиар-кампании женского коллектива примут участие главный тренер мужского "Зенита" Сергей Семак и нападающий Артем Дзюба. Фотографии с игроками женской команды будут размещены на баннерах на улицах Санкт-Петербурга.


Новая команда начнет свое выступление в официальных турнирах с сезона-2020. С апреля этого года она будет играть в чемпионате и Кубке России. В высшем дивизионе чемпионата страны среди женских команд на данный момент выступают восемь участников.