Бойцовский турнир UFC 249 состоится 9 мая в американском Джексонвилле - «Спорт»

Бойцовский турнир UFC 249 состоится 9 мая в американском Джексонвилле - «Спорт»


ВСЕ ФОТО

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Очередной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 249, в рамках которого пройдет сразу два титульных поединка, состоится 9 мая в Джексонвилле (штат Флорида, США). Зрителей из-за пандемии на арену не допустят.

В главном бою вечера американцы Тони Фергюсон и Джастин Гэтжи сразятся за временный пояс чемпиона UFC в легком весе, регулярная версия которого принадлежит россиянину Хабибу Нурмагомедову.

"У Фергюсона и Гэтжи 39 досрочных побед на двоих и 17 бонусов за лучший бой вечера. Нет никаких сомнений, что по ходу пятираундового поединка бойцы проявят свои лучшие качества. Впрочем, едва ли зрителям стоит настраиваться на то, что бой продлится всю дистанцию", - отмечают организаторы.

В другом титульном бою вечера бывший чемпион UFC в легчайшем весе Доминик Круз попробует отобрать пояс у действующего короля этого дивизиона Генри Сехудо.


В андеркарде боя Фергюсон - Гэтжи состоится поединок между российским бойцом смешанного стиля Алексеем Олейником и бразильцем Фабрисиу Вердумом, который должен был пройти на турнире UFC в Бразилии.

Изначально турнир должен был пройти 18 апреля, "где-то на планете Земля" (на частном острове или в казино индейской резервации), но был отложен из-за пандемии коронавируса. При этом соперником Фергюсона должен был быть Нурмагомедов, но россиянин отказался участвовать, сославшись на невозможность вылететь за пределы РФ в период пандемии.

После отказа Нурмагомедова в соперники Фергюсону назначили его соотечественника Джастина Гейджи.

Ожидается, что в Джексонвилле пройдут еще два последующих турнира UFC 14 и 17 мая. В соответствии с ограничениями на проведение публичных мероприятий в связи с COVID-19, состязания также будут проходить без зрителей.