Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал Australian Open - «Спорт»

Россиянин Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в эти дни Мельбурне.

Лучший теннисист России, получивший от организаторов первого в сезоне турнира серии Большого шлема четвертый номер посева, в четвертом круге уступил швейцарцу Стэну Вавринке (15) со счетом 2:6, 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 2:6. Соперники провели на корте 3 часа 25 минут.

34-летний Вавринка впервые обыграл Медведева, в двух предыдущих встречах победу праздновал 23-летний россиянин.

Медведев повторил свой лучший результат на Открытом чемпионате Австралии, дойдя до четвертого круга. Его пределом на турнирах серии Большого шлема является выход в финал Открытого чемпионата США 2019 года.

Соперником швейцарца по четвертьфиналу может стать другой россиянин - Андрей Рублев (17), который позднее в понедельник встретится с представителем Германии Александром Зверевым (7).