Розыгрыш баскетбольной Евролиги приостановлен на неопределенный срок - «Спорт»

Розыгрыш баскетбольной Евролиги приостановлен на неопределенный срок - «Спорт»

 

Розыгрыши баскетбольной Евролиги и Еврокубка приостановлены на неопределенный срок по причине угрозы распространения коронавируса.

"С учетом того, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что вспышка болезни является пандемией, то риск заражения для всех участников игр повышается. Растут ограничения по передвижению по Европе, из-за которых становится невозможным добраться до определенных пунктов назначения. В связи с этим, желая обеспечить безопасность участников матчей, Евролига по согласованию с клубами приняла решение приостановить соревнования сезона-2019/20", - сообщает пресс-служба турнира.


В регулярном чемпионате Евролиги, где выступают московский ЦСКА, подмосковные "Химки" и петербургский "Зенит", осталось провести пять туров, последний был запланирован на 9-10 апреля. Еврокубок, в котором конкурирует казанский УНИКС, остановлен на стадии четвертьфинала.

Турниры остановлены на неопределенный срок - до дальнейшего уведомления.

Ранее в четверг Международная федерация баскетбола из-за угрозы распространения коронавируса приостановила все свои соревнования с 13 марта.