Вера Брежнева впервые выступила под новым творческим псевдонимом

Вера Брежнева впервые выступила под новым творческим псевдонимом

Музыкальная исполнительница Вера Брежнева впервые воспользовалась своим новым псевдонимом. Напомним, настоящая фамилия артистки — Галушка. Артистка дала концерт в Риге.

Новая выходка звезды возмутила публику


Певица Вера Брежнева объявила, что отказывается от своего псевдонима, с которым прославилась в России и по всему СНГ. Певица, которая за долгую карьеру в шоу-бизнесе побывала и с фамилией Киперман, и Меладзе, решила вернуться к корням и стать Галушка.

Полузабытая певица родом из Украины, обязанная всей своей карьерой успеху у слушателей в России — Вера Брежнева — всеми силами пытается остаться на поверхности шоу-бизнеса.

Бывшая солистка «ВИА-ГРА», уехавшая из России, на одном из выступлений в Риге заявила, что отказывается от своего псевдонима «Брежнева» и возвращается к настоящей фамилии «Галушка».

Уроженка Днепропетровской области вышла на сцену и заявила, что теперь её творческий псевдоним просто Vera. Без Брежневой, пафосно сказала певица:



«Впервые за 20 лет карьеры у меня был перерыв в девять месяцев. Я — Вера. Я — украинка. Сейчас в моей стране война, поэтому вообще не до концертов. Но не могла я больше сидеть и просто делать хорошие дела».

Однако соцсети скептически отнеслись к заявлениям Веры, что она украинка и пишут, что она «переобулась в воздухе». Особенно после её заявлений, что она якобы помогает беженцам где-то в Польше. Ведь в 2019 году тогда ещё Брежнева в интервью в России просила не называть её украинской певицей: «Я украинской певицей не была, потому что я не участвовала там ни в одной «Песне года». Сама Украина меня не воспринимала украинской певицей. Считается, чтобы быть украинской певицей, у тебя должны быть песни на украинском языке. У меня их нет. Плюс, когда я пришла в «ВИА Гру», мой первый концерт был в Санкт-Петербурге. Я изначально, 16 лет назад, начала гастролировать по всему СНГ».


«Я – Вера. Я – украинка. Сейчас в моей стране *спецоперация*, поэтому вообще не до концертов. Но не могла я больше сидеть и просто делать хорошие дела», – объяснила она.


Соцсети восприняли ее заявление категорично – там разразился скандал. Звезде до сих пор вспоминают интервью, в котором она отказывалась называть себя украинской певицей, где Брежнева говорила, что для этого в твоем репертуаре обязательно должны быть песни на украинском языке.

К слову, во время концерта в Риге она исполняла песни на русском.