Что известно о состояние здоровья актера Владимира Вдовиченко на сегодня

Что известно о состояние здоровья актера Владимира Вдовиченко на сегодня

Поклонники известного российского актера театра и кино Владимира Вдовиченко обеспокоены здоровьем своего кумира. Была информация о том, что у него якобы тяжелое заболевание, и именно поэтому он крайне редко выходит на связь.  Как сегодня, 16 ноября 2022 года, себя чувствует артист узнавали журналисты.

Как себя чувствует Вдовиченко сейчас


Отечественные СМИ одно врем активно сообщали о том, что звезда телесериала «Бригада» и кинофильма «Бумер» жаловался на тошноту и головокружение. В СМИ пишут, что после того, как супруга именитого артиста вызвала скорую медицинскую помощь, ему предварительно диагностировали вертебро-базилярную недостаточность, которая нарушает питание и функциональность мозга.



Актер якобы отказался от госпитализации, но СМИ считают, что это не отменяет тот факт, что актеру нужно пройти срочное обследование.

Вдовиченко прокомментировал слухи о страшной болезни


Популярный российский актер Владимир Вдовиченко вышел на связь после того, как российские интернет-издания начали распространять информацию об ухудшении его состояния здоровья.

Актер вышел на связь с журналистами и поклонниками. Он рассказал, что не находится в медицинском учреждении, а прямо сейчас занят репетициями в театре. Таким образом, можно предположить, что все новости об ухудшении состояния его здоровья являются лишь слухом. Актер театра и кино  также не подтвердил информацию о том, что он принимает лекарственные препараты для улучшения работы сердца, которые ему якобы выписал лечащий врач.

Что известно о Владимире Вдовиченко


Владимир Владимирович Вдовиченков (род. 13 августа 1971, Гусев, Калининградская область, СССР) — российский актёр театра и кино; заслуженный артист Российской Федерации (2012).

Личная жизнь


Первая жена — Виктория Наталуха.

Вторая жена — Анна Леонидовна Вдовиченкова (Конева).


  • Сын Леонид (1993).


Третья жена — Наталья Давыдова.

Фактическая жена в 2004—2014 гг. — Ольга Филиппова (Шмойлова) (род. 23 января 1977 года).


  • Дочь Вероника (2005).


Четвертая жена (с 2015) — Елена Лядова (род. 25 декабря 1980).

Признание и награды



  • 2007 — Лауреат премии «Кумир» (за роль в фильме «Бумер»).

  • 2006 — Приз за «Лучшую главную мужскую роль» (XIV Международный фестиваль актёров кино «Созвездие», за роль в фильме «Время собирать камни»).

  • 2003 — Диплом за актёрскую работу в профессиональном кинематографе (XXIII Международный фестиваль ВГИК, за роль в фильме «Бумер»).

  • Почётный житель города Гусева (2006).

  • 2012 — Заслуженный артист Российской Федерации (5 апреля 2012 года) — за заслуги в области искусства

  • 2013 — Лауреат премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучший актёр второго плана» за роль гусара в отставке в спектакле «Евгений Онегин» (Театр имени Е. Б. Вахтангова).

  • 2021 — Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (10 сентября 2021 года) — за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.