Кому достанется имущество певца и танцора Бориса Моисеева

Кому достанется имущество певца и танцора Бориса Моисеева

Известный певец и танцор Борис Моисеев скончался 27 сентября. Ему было 68 лет. Поклонников интересуют причины смерти и наследство умершего певца Бориса Моисеева, как будет разделено имущество звезды российского шоу-бизнеса и кому все достанется. На данный моменту у журналистов есть только догадки по этому поводу. 

Что и кому достанется после смерти Моисеева




Известный артист никогда не был женат. По официальным данным, у него нет детей. Поэтому вопрос, кому достанется наследство умершего певца, становится еще более интересным.

Адвокат Сергей Жорин считает, что Борис Моисеев мог составить завещание. Он за свою жизнь перенес 3 инсульта, поэтому написание этого документа было вполне оправданным. Что касается имущества артиста, то его адвокат оценил в общую сумму 300 млн рублей.

Всего у Бориса Моисеева 6 квартир, причем не только в России, но и за границей. Правда, две из них он еще при жизни переписал на других людей. Квартиру на Краснопролетарской улице в Москве он передал своему директору Сергею Гороху. Это был договор пожизненной ренты. Об этом рассказал Сергей Горох, подчеркивая, что брал на себя все расходы по содержанию артиста.

Квартиру в Латвии Борис Моисеев переписал на Кристину Орбакайте. К ней он относился как к родной, а с ее матерью Аллой Пугачевой всю жизнь дружил.

Однако пока не известно, кому достанется остальная недвижимость и авторские отчисления за песни Моисеева и его постановки. У артиста были права примерно на 200 произведений. Они ежегодно приносили ему сумму порядка 7-10 млн рублей.

Могут ли родственники рассчитывать на наследство




У Бориса Моисеева в Канаде живет брат Марк Толкач. Именно он рассказал журналистам, что его знаменитый родственник переписал две квартиры на Гороха и Орбакайте. Толкач практически не общался со своим братом. По его словам, директор артиста мешал их коммуникации и «прятал» певца. По закону он может оспорить это решение и унаследовать все имущество, включая указанные объекты недвижимости.

Это не единственный родственник Моисеева. У него еще есть племянники Владимир и Светлана, но они не живут в России. Марк Толкач сказал, что у исполнителя еще есть родственники. Это дети их старшего брата Анатолия. Однако он отказался называть их и сказал, что они точно не будут претендовать на наследство. Они никогда не общались при жизни, поэтому им не нужно имущество артиста.