«Уже привыкла»: Певица Манижа столкнулась с ксенофобией в детском саду

Известная певица Манижа, представлявшая российскую делегацию на конкурсе «Евровидение» в 2021 году, рассказала о том, что после переезда в Россию из Таджикистана ей пришлось столкнуться с явными проявлениями ксенофобии. Как оказалось, еще в детском саду будущей звезде эстрады приходилось терпеть первые обиды.

В беде с журналистами Манижа призналась, что другие дети в дошкольном учреждении употребляли в ее отношении откровенно расистские оскорбления. Более того, по ее словам, с ксенофобией в России она сталкивается и сейчас, но уже не так сильно переживает по поводу такого поведения окружающих, поскольку хорошо знает, откуда появляются подобные проявления.
«Уже привыкла»: Певица Манижа столкнулась с ксенофобией в детском саду

Изображение взято с: Страница Манижи в соцсети


«Приходится ли мне сегодня сталкиваться с ксенофобией? Конечно. Но я уже привыкла относиться к этому, как к данности, у меня большой опыт для того, чтобы понимать, отчего все это происходит и по какой причине люди начинают вести себя именно так. Нужно понимать, что моя национальность не является определяющим для того, какой я человек, какие поступки я могу совершать. Это ведь вообще не зависит от той или иной национальности», - отметила артистка.
Источник: news.rambler.ru