«Весь мир против русских»: Сбежавшая из России Литвинова поразмышляла о кинематографе

Известная российская актриса кино и театра Рената Литвинова оказалась в числе тех отечественных артистов, кто присоединился к «волне звездной эмиграции» после начала спецоперации в соседней Украине. Теперь, осев во Франции, знаменитость рассуждает об отношении мира к русским.

Поговаривают, что в Париже у знаменитости есть состоятельный покровитель. Причем в столицу Франции она отправилась в компании своей близкой подруги, певицы Земфиры, бросив коллег по МХТ им. Чехова и фактически сорвав труппе театра гастроли.
«Весь мир против русских»: Сбежавшая из России Литвинова поразмышляла о кинематографе

Изображение взято с: Страница Ренаты Литвиновой в соцсети


Теперь Литвинова отсиживается в Париже и старается держать руку на пульсе актуальных событий, не забывая с определенной периодичностью комментировать происходящее в мире. Не так давно она поделилась с поклонниками своими мыслями о том, какие фильмы будут демонстрироваться в рамках Каннского кинофестиваля через год на фоне всеобщей нелюбви к русским на Западе.

«Вот и закончились Канны – о чем будут фильмы фестиваля через год: о вечном или о современном, когда весь мир против русских», - поделилась она своими соображениями.
Источник: teleprogramma.pro