Михаил Ширвиндт поддержал скандальное мнение Панина о Дне Победы

9 мая вся Россия отмечала 77-ую годовщину Великой Победы. Между тем, некоторые российские артисты демонстративно отказались от праздника, а отдельные представители шоу-бизнеса, и вовсе, позволили себе публично высказаться против масштабных торжеств по этому поводу. Чего стоят только скандальные заявления актера Алексея Панина. Между тем, оказалось, что мнение одиозного артиста поддерживают и другие коллеги, в их числе оказался Михаил Ширвиндт.

Алексей Панин, к слову, больше года тому назад переехал из России в Испанию, откуда лишь изредка возвращается на родину на съемки. А накануне Дня Победы актер заявил, что считает подобные праздники неуместными. После этих слов в его адрес обрушилась целая волна критики, но, как выяснилось, подобные убеждения разделяют и другие отечественные знаменитости.
Михаил Ширвиндт поддержал скандальное мнение Панина о Дне Победы

Изображение взято с: youtube.com


Не так давно публично высказаться насчет празднований Дня Победы решил и актер Михаил Ширвиндт. По словам артиста, в его семье никогда не было принято проводить веселые и громкие празднования 9 мая, поскольку этот день считался не торжеством, а днем скорби и памяти. К самой дате, подчеркивает Ширвиндт, он относится совершенно спокойно, но при этом артист уверен, что лучше всего в День Победы соблюдать тишину, поскольку радостные и массовые гуляния, с пышными парадами и фейерверками по такому случаю не совсем уместны.

«Я помню много застолий в этот день, но мне ни разу не приходилось слышать во время их проведения бравады или веселые шутки. Ведь он всегда считался днем памяти. И когда я вижу все эти глупые наклейки на автомобилях, деды в гробу наверное переворачиваются. Да и все эти парады с танками, ракетами и самолетами выглядят странно. Ведь это должен быть день тишины», - подчеркнул он.
Источник: bimru.ru