Отец Владислава Галкина о его «воскрешении» на экране: «Будет очень тяжело на это смотреть»

«Первый канал» 9 мая выпустит в эфир продолжение полюбившегося многим зрителям сериала «Диверсант». В четвертой части фильма его создатели предусмотрели появление одного из ключевых героев – капитана Калтыгина, - образ которого на экране в свое время воплощал Владислав Галкин, умерший больше 10 лет тому назад. Его отец, заслуженный артист Борис Галкин прокомментировал «воскрешение» сына на телеэкране.

К слову, воскресить Владислава Галкина решили с помощью современных технологий, а именно deepfake. Лицо покойного артиста воссоздали специально для съемок нового сезона «Диверсанта». Работу пришлось вести весьма кропотливо. В кадре давно умерший актер присутствует всего 8 минут, но даже на это пришлось потратить 4 месяца. И результат превзошел все ожидания. Те, кому уже удалось посмотреть трейлер фильма, отмечают, что и внешность, и голос артиста переданы с потрясающей точностью.

Изображение взято с: youtube.com


Впрочем, многих беспокоит этический вопрос подобных технических решений. В их числе и отец Владислава, актер Борис Галкин. Заслуженный артист признается, что у него от появления сына на экране спустя 11 лет после его смерти остались неоднозначные ощущения.

«Это, конечно, интересно с технической точки зрения, а также весьма неожиданно. Но вот лично для меня, чисто по-человечески, это конечно смущает. Ведь если бы Влад был бы жив, все было бы иначе. Поэтому мне будет очень тяжело на это смотреть, хотя против этой идеи и ее воплощения ничего не имею», - добавил артист.
Источник: www.starhit.ru