Схожие судьбы: Жанна Фриске перед смертью вспоминала, как уступила Анастасии Заворотнюк

Известная российская актриса и телеведущая Анастасия Заворотнюк получила наибольшую долю своей популярности благодаря главной роли в ситкоме «Моя прекрасная няня». Мало кто знает, но на самом деле эта роль могла достаться совсем не ей, а другой знаменитости – певице Жанне Фриске. Многие, к слову, видят в этом мистическое совпадение, ведь считают, что у артисток очень схожие судьбы.

Как оказалось, Жанна Фриске в течение всей своей творческой карьеры мечтала стать еще и актрисой. Причем это у нее понемногу получалось. Вспомнить хотя бы роль ведьмы в фильме «Ночной дозор». Пробовалась певица и на роль Вики Прутковской в сериале, сделавшим популярной Анастасию Заворотнюк. Сообщается, что Фриске на пробах даже старательно имитировала характерный украинский говор, хорошо знакомый ей со времен детства, проведенного в Одессе.
Схожие судьбы: Жанна Фриске перед смертью вспоминала, как уступила Анастасии Заворотнюк

Изображение взято с: wikimedia.org


«Это на самом деле было. Правда, кастинг я так и не прошла. Я говорила с таким характерным акцентом, поскольку выросла в Одессе. И там многие девочки так разговаривают», - признавалась однажды певица.

Как бы там ни было, но роль досталась Заворотнюк. А поклонники тем временем обсуждают схожесть судеб двух артисток. Ведь Жанна Фриске скончалась в 2015 году именно от того заболевания, с которым сейчас продолжает бороться звезда «Моей прекрасной няни» - речь о раке головного мозга.
Источник: 7days.ru