Убытки Тимати и доходы Лепса: Звезды отчитались перед налоговой

Весной многие российские звезды, которые, помимо творчества, преуспели еще и в бизнесе, начали отчитываться перед налоговыми органами о своих доходах. Журналисты выяснили, кто и сколько заработал за 2021 год.

К примеру, популярный рэп-исполнитель Тимати, который в минувшем году ушел из собственного детища – лейбла Black Star, - понес серьезные убытки. Новый продюсерский проект музыканта успешным пока не назовешь, в его отчетности значится 11 миллионов рублей со знаком минус. Другая компания Тимати, пусть и в плюсе, но ее доходы точно не впечатляют – скромные 26 000 прибыли.
Убытки Тимати и доходы Лепса: Звезды отчитались перед налоговой

Изображение взято с: Страница Тимати в соцсети


А вот певец Григорий Лепс, который в свое время решил заняться ювелирным делом и оптикой, за отчетный период деньги все-таки заработал, пусть и не баснословные. Так, продюсерский центр Лепса принес ему 3,6 миллиона доходов, однако фирма по продаже очков и аксессуаров зафиксировала 1,7-миллионный убыток. Зато ювелирная компания GL Jewelry принесла артисту 4,4 миллиона рублей, правда, эту собственность он после развода отписал своей бывшей супруге.

Впрочем, все эти цифры не отражают реального положения финансовых дел популярных артистов, поскольку большинство из них зарабатывают как индивидуальные предприниматели, и доходы, полученные в этом статусе они декларировать публично не обязаны.
Источник: teleprogramma.pro