«Являемся налоговыми резидентами России»: Иосиф Пригожин развеял слухи о смене гражданства

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в очередной раз гневно прокомментировал появившиеся в СМИ слухи о возможном переезде из России и получении гражданства другой страны. Такие разговоры появились в прессе и соцсетях после того, как музыкант, вместе с супругой, певицей Валерией, съездил погостить к родным в Израиль.

Продюсер возмутился очередной порцией сплетен вокруг его семьи и сразу же опроверг их. «Вранье должно быть наказано, поэтому если юристам удастся найти в статьях повод для иска, мы в обязательном порядке его подадим. Мы с Валерией являемся налоговыми резидентами России – именно здесь мы живем и платим свои налоги», - эмоционально отметил Пригожин.

Изображение взято с: Страница Иосифа Пригожина в соцсети


Кроме того, он добавил, что все имущество их семьи, в том числе дача в Швейцарии, официально задекларировано в России. «Если бы я хотел, то уже давно получил бы гражданство там. Но мне это просто не нужно, я об этом даже не задумывался никогда. Кроме того, получив такое гражданство, я все равно остался бы гражданином России и рожденным в СССР человеком», - добавил 53-летний супруг Валерии.

Вместе с тем Иосиф Игоревич поспешил предостеречь некоторых журналистов, распространяющих о нем и его родных ложные данные. По его словам, за такие действия им придется нести ответственность согласно действующему законодательству.
Источник: www.starhit.ru