«Театр гибнет»: Людмила Поргина о положении дел в «Ленкоме»

Известная российская актриса Людмила Поргина убеждена, что положение дел в театре «Ленком» на данный момент является катастрофическим. С таким заявлением заслуженная артистка выступила во время недавнего разговора с журналистами.

Не так давно актер Станислав Садальский в соцсетях очень критически высказался в адрес директора театра Марка Варшавера, а также его сотрудника – Евгения Герсимова. Артист прямо заявил, что Герасимов был удостоен звания народного артиста и высокой должности в культурном учреждении с хорошим довольствием исключительно по блату.


Между тем, как отмечает вдова Николая Караченцова, сама она такими данными не располагает, но она убеждена в том, что под руководством Варшавера «Ленком» разрушается.

«Мы нуждаемся в талантливых артистах, ведь все старое поколение уже ушло. Не стало Марка Захарова, у нас нет талантливых молодых режиссеров, а без них театр гибнет. Марк Анатольевич был человеком очень принципиальным, но о Марке Борисовиче такого, увы, не сказать», - отметила Поргина.

Также актриса поделилась своими впечатлениями от роли, которую она получила в рамках легендарной постановки «Юнона и Авось», в которой в свое время был задействован ее знаменитый супруг. В свое время, отмечает артистка, она выходила на сцену спектакле, держа в руках икону, а теперь новое руководство сократило ее роль до обычного прохода со свечой, что несомненно сильно расстраивает Поргину.
Источник: news.rambler.ru