«Поцелуй Байкала»: Екатерина Андреева провела древний ритуал

Известная российская телеведущая Екатерина Андреева очень любит путешествовать и активно ведет социальные сети, делясь подробностями во время своих поездок с поклонниками. Она побывала в десятках стран, но не забывает и об интересных местах в родной России. К примеру, недавно ведущая программы «Время» посетила Байкал, где причастилась к древнейшему ритуалу.

Не так давно Екатерина Андреева опубликовала в социальной сети ролик, на котором показала фанатам, как ложится на снег на берегу Байкала и пьет ледяную воду прямо из озера. «Вкуснейшая и чистейшая вода. И по всему берегу озера ледяные безе. Природный кондитер словно специально напек-наморозил, а мы накинулись», - гласит ее подпись к видео.
«Поцелуй Байкала»: Екатерина Андреева провела древний ритуал

Изображение взято с: Страница Екатерины Андреевой в соцсети


При этом телеведущая объяснила, что это довольно древний ритуал под названием «поцелуй Байкала». По ее словам, проводить его нужно в обязательном порядке, ведь Байкал – мужчина, а значит его нужно целовать, чтобы он принял туриста, поделился с ним счастьем и удачей.

«Просто встаем на колени, снимаем очки и… какая вкусная вода», - отмечает телеведущая. Тут же в кадре она закусила выпитое из озера причудливой формы льдинкой, сформировавшейся из той же воды прямо на берегу.
Источник: www.eg.ru