«Жестко схватил за куртку»: Сергей Гармаш вспомнил о конфликте с Янковским на съемках

Известный актер кино и театра Сергей Гармаш вспомнил о ситуации, в которой с ним сцепился его прославленный коллега Олег Янковский. Произошел этот эпизод во время съемок фильма «Любовник» режиссера Валерия Тодоровского. Именно тогда между артистами и произошла ссора.

Сам фильм, в съемках которого принимали участие Янковский и Гармаш, рассказывает историю любви двух мужчин к одной и той же женщине. Отставной военный в исполнении Сергея Гармаша и профессор, образ которого на экране воплотил Олег Янковский, - двое совершенно непохожих людей, которые сначала соперничали, а после сблизились из-за смерти любимой. В первые дни совместной работы артисты пытались притереться друг к другу.
«Жестко схватил за куртку»: Сергей Гармаш вспомнил о конфликте с Янковским на съемках

Изображение взято с: youtube.com


Как вспоминает Сергей Леонидович, перед одним из дублей коллега подошел к нему и тихо подсказал. «Вот после этой фразы возьми паузу, чуть подумай и только потом отвечай – сказал он мне. И я именно так и поступил, потому что сразу понял, что это действительно правильно», - вспоминает артист.

Впрочем, без конфликтов во время совместной работы все-таки не обошлось. Спустя какое-то время Олег Иванович, как считает Гармаш, повел себя странно. В перерыве он вызвал своего коллегу на непростой разговор. «Он меня тогда в сторонку отвел, жестко схватил за куртку и предупредил, что если он мне будет что-то подсказывать, а я не буду делать того же в отношении него, то партнерства у нас не получится», - вспоминает актер.
Источник: www.starhit.ru