Пламя охватило почти все 35 этажей одного из самых красивых небоскребов Дубая

Пламя охватило почти все 35 этажей одного из самых красивых небоскребов Дубая

В понедельник, 7 ноября 2022 года стало известно о пожаре, который вспыхнул в 35-этажном небоскребе. В Сети было опубликовано ужасающее видео пожара, многие пользователи социальных сетей шокированы тем, что им довелось увидеть. Дело в том, что небоскребы Дубая — это одна из «фишек» ОАЭ, представить себе горящий небоскреб было просто невозможно.

Пожар в небоскребе Дубая: видео с места событий


Охваченный огнем небоскреб находится недалеко от главной достопримечательности города — самого высокого здания в мире Бурдж-Халифа В одном из небоскребов в центре Дубая начался пожар. Огонь охватил почти все 35 этажей высотки. Об этом пишут местные СМИ, публикуя видео с места ЧП.

Известно, что здание принадлежит компании Emaar — крупнейшему девелоперу в арабском мире.

Высотка находится в районе Даунтаун, недалеко от главной достопримечательности Дубая — небоскреба Бурдж-Халифа.

На кадрах видно, что пламя охватило здание ровной линией. На данный момент информация о погибших и пострадавших не поступала. Причина возгорания также неизвестна.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=HXkkfJRfF5g?feature=oembed]


По словам очевидцев, пожар начался в ночь на 7 ноября. В здании не сработала сигнализация.

Отметим, Даунтаун — самый масштабный строительный проект в эмирате и одновременно самый маленький район города. В нем находятся достопримечательности, которые привлекают туристов со всего мира. Это самое высокое здание мира Бурдж Халифа, огромный торговый центр «Дубай Молл», а также самые большие в мире поющие и танцующие фонтаны.