Появились новые данные о теракте на полигоне в Белгородской области

Появились новые данные о теракте на полигоне в Белгородской области

Несколько часов назад из Белгородской области поступили тревожные сообщения о террористическом акте, который был совершено на военном полигоне, где собрались мобилизованные россияне. В результате стрельбы погибло более десяти человек.

Теракт в Белгородской области сегодня: свежие новости на 16.10.2022


В Белгородской области 15 октября в результате теракта на полигоне Западного военного округа погибли 11 человек, ещё 15 пострадали, сообщили в Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что исполнителями теракта оказались двое граждан одной из стран СНГ.

«В ходе проведения занятия по огневой подготовке с лицами, добровольно изъявившими желание участвовать в специальной военной операции, террористы открыли огонь из стрелкового оружия по личному составу подразделения», — заявили в ведомстве.

Оба террориста уничтожены ответным огнём, сообщает RT.

Утром 16 октября глава Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал теракт на полигоне. Он подчеркнул, что все пострадавшие получают помощь.


«Погибли и ранены многие военнослужащие. Всем раненым оказывается помощь. Лекарственные препараты, врачи и всё необходимое у нас есть», — сказал Гладков в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.

По словам главы Белгородской области, власти региона сделают всё возможное, чтобы помочь находящимся в больнице раненым. Гладков отметил, что среди пострадавших нет жителей Белгородской области.

Также губернатор заявил, что власти занимаются восстановлением объектов, получивших повреждения в последнее время. Напомним, в середине октября Белгородская область систематически подвергается обстрелам со сторону ВСУ.

Теракт на полигоне: подробности, не попавшие в официальное заявление


Военкор Дмитрий Стешин раскрыл неизвестные детали теракта на полигоне под Белгородом.

Напомним, ранее в Минобороны уточнили, что "15 октября на полигоне Западного военного округа в Белгородской области двумя гражданами одной из стран СНГ совершён террористический акт". В результате погибли 11 человек, ещё 15 ранены. Как стало известно, злоумышленники расстреляли мобилизованных добровольцев из стрелкового оружия.

"Иллюзии о том, что мы до сих пор живем в СССР-лайт, уже обошлись нам очень дорого - 11 парней-добровольцев из Брянской области были убиты на полигоне ЗВО террористами", - констатировал Дмитрий Стешин в своём Telergam-канале "Русский тарантасъ", напомнив, что ещё же "была идиотическая иллюзия, что безработные мужчины из Средней Азии радостно пойдут воевать за нас и "русский мир" против фашистов-бандеровцев". Он также раскрыл детали совершённого преступления, сообщает "Царьград".


"По словам очевидцев, эти два таджика "тихие были, всё время молились". Ничего не предвещало, как обычно. Потом, наверное, пришло СМС, и всё началось. Одного террориста ликвидировал инструктор полигона, второго - спецназовцы, спасибо, что рядом тренировались", - рассказал военкор.

По его словам, "история омерзительная сама по себе и с неприятным резонансом и вопросами по поводу пересмотра миграционной политики".

Mash: теракт на полигоне под Белгородом мог унести жизни брянских добровольцев


Всубботу, 15 октября, на учебном полигоне в Белгородской области, где проходили занятия по огневой подготовке с добровольцами, готовящимся к спецоперации, террористы обстреляли из стрелкового оружия личный состав подразделения. Есть погибшие и раненые. Об этом сообщает Минобороны.

Трагические новости пришли из приграничной Белгородской области в субботу, 15 октября.

«Во время занятия по огневой подготовке с добровольцами, готовящимся к спецоперации, террористы обстреляли из стрелкового оружия личный состав подразделения», – сообщает Минобороны России.

Оборонное ведомство, сообщение которого цитирует государственное информагентство РИА Новости, рассказало об 11 погибших в результате теракта и еще 15 раненых. Последние получили травмы различной тяжести, и были госпитализированы.

«Ответным огнем двое террористов уничтожены», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

Один из двух ведущих новостных Телеграм-каналов России Mash передает, что располагает информацией о личностях погибших в результате теракта на полигоне под Белгородом — якобы это добровольцы из Брянской области…

Официального подтверждения эта информация пока не нашла. Но ранее сообщалось, что в военные части под Белгородом в рамках частичной мобилизации направлялись местные жители.