Миллионы пчел умерли на асфальте аэропорта в США после отмены рейса


Фото из открытых источников


Путешествие около пяти миллионов пчел по пути на Аляску недавно закончилось трагедией, поскольку они были перенаправлены Delta Air Lines. После пропуска стыковочного рейса пчелы оставались снаружи в течение нескольких дней, в течение которых большинство из них умерло от перегрева и голода.


 


Пчелы были отправлены из Сакраменто, штат Калифорния, пчеловоду Саре Макэлреа в Анкоридже, у которой есть медовый бизнес. Катастрофа произошла, когда траектория полета пчел была изменена, вместо этого отправив их в Атланту, где они должны были быть перегружены на стыковочный рейс в Анкоридж. Однако самолет, перевозивший их, не приземлился вовремя, и вместо этого пчелы остались в аэропорту.


 


Некоторые пчелы за это время начали улетать из контейнеров, поэтому работники аэропорта решили переместить ящики с миллионами насекомых за пределы грузового отсека на горячем асфальте. Здесь пчелы подвергались воздействию высоких температур и содержались без доступа к пище в течение трех дней, сообщает The Washington Post.


 


Когда пчелы не прибыли по расписанию в Анкоридж, Макэлреа призвала на помощь Ассоциацию пчеловодов Атланты (MABA), чтобы узнать, сможет ли кто-нибудь вовремя добраться до пчел и контролировать ситуацию. На звонок ответил любитель пчеловод Эдвард Морган.


 


“На улице было очень жарко, и пчелам нужно было остыть, и им нужен был сахарный сироп, чтобы выжить”, - сказал Морган The Post. Макэлреа сказала мне, что это срочно, поэтому я поспешил в аэропорт с моим пчелиным пылесосом, моими пчелиными коробками и кучей другого оборудования. Я понятия не имел, чего ожидать”.


 


Морган понял, что контейнеры пчел были перевернуты вверх дном, сообщает New York Times, что сделало невозможным для них добраться до пищи, содержащейся в них. После того, как персонал аэропорта удалил их из кулера, они также подверглись воздействию температуры около 28,3 ° C, которая была слишком горячей для них.


 


Около четверти из пяти миллионов пчел уже были мертвы, когда Морган прибыл, и в попытке спасти остальных он разместил в Интернете рекламу бесплатного сбора для помощи. Около 20 пчеловодов бросились в аэропорт, чтобы помочь, но дальнейший осмотр 200 ящиков выявил все больше и больше мертвых пчел.


 


Хотя общее число погибших неизвестно, Морган и другие члены MABA сделали все возможное, чтобы восстановить выживших.