Член высшего совета ЛДПР Шерин: в истории России Владимир Жириновский достиг бессмертия

Член высшего совета ЛДПР Шерин: в истории России Владимир Жириновский достиг бессмертия

Фото из открытых источников


6 апреля на 76 году жизни скончался российский политик Владимир Жириновский. Член высшего совета ЛДПР Александр Шерин рассказал изданию «ПолитЭксперт», каким тот был в жизни.


  


Он сказал, что должен был встретиться с Жириновским как раз в начале февраля, но в связи с госпитализацией эту встречу перенесли на неопределенный срок. Как оказалось в дальнейшем, пообщаться больше уже не удалось.


 


Шерин рассказал, что увидел Жириновского впервые в начале 1990-х годов, а несколько лет спустя вступил в ряды партии. Жириновского он считает своим наставником, а его смерть – большой утратой для всей России.


 


«Это человек, который с первого дня не стеснялся, не боялся озвучивать непопулярные, но очень грамотные и дальновидные прогнозы и предложения. Для меня огромная честь 23 года работать в его команде. Я всегда гордился тем, что являюсь членом ЛДПР, и сейчас горжусь», — сказал Шерин.


 


Он отметил, что имя Жириновского обязательно войдет в учебники по истории, ведь он один из самых талантливых политиков. Вспоминать будут и его предсказание, многие из которых сбываются уже сейчас.


 


Политик пояснил, что сейчас осталось огромное количество материалов, которые можно будет перерабатывать десятилетиями. Фактически каждое выступление Жириновского – своего рода учебник.


 


Шерин также отметил, что Жириновского многие знают как громкого и дерзкого политика. Однако он был еще очень добрым человеком.