Рабов и лабораторию нашли у наркобаронов в Ивановской области - «Новости дня»


В Ивановской области задержали работорговцев, которые каждый месяц производили до 200 килограммов наркотиков, об этом сообщает в среду ФСБ России.



Группировка продавала запрещенные вещества через интернет. Наркобароны насильственно удерживали иностранцев, под угрозой расправы, используя их рабский труд. 



Силовики изъяли почти 35 килограммов мефедрона – популярного среди молодежи наркотика из класса амфетаминов.



Кроме того, на месте обнаружили более 1,2 тонны наркосодержащей жидкости, различное лабораторное оборудование и более 7,2 тонн химических реактивов и прекурсоров, а также десять стволов огнестрельного оружия, 1,2 тыс. боеприпасов, три глушителя. 



Установлены активные участники ОПГ, а также роль каждого из них в незаконных операциях. Следственными подразделениями ФСБ России возбуждено уголовное дело по статье "Производство наркотических средств в особо крупном размере".



Решается вопрос о возбуждении уголовных дел за незаконный оборот оружия и организацию преступного сообщества и участие в нем.