Страшные вести из Ливии: погиб российский доброволец - «Новости дня»


В 2011 году усилиями США был свергнут и убит легитимный правитель страны Муаммар Каддафи, после чего некогда процветающее североафриканское государство фактически оказалось в руках террористов и погрузилось в настоящий хаос. Ливийская национальная армия под руководством Халифы Хафтара сумела отвоевать у боевиков львиную долю территорий, и в этом есть немалая заслуга россиян.



Так, стало известно, что 27 января в Ливии, сражаясь с террористами, погиб российский доброволец с позывным «Морпех» Владимир Скопинов. Сообщение об этом печальном известии появилось в группе «Имперский Легион».



Стоит отметить, что Владимир был весьма опытным бойцом и до командировки в Ливию принимал участие в боевых действиях на Донбассе. В частности, он был в самом эпицентре событий Дебальцевской операции. Неудивительно, что в группе «Мемориал героев ДНР» его запомнили как храброго воина и настоящего патриота.



«Знал Володю Морпеха с первого дня, как он пришёл к нам с пополнением в Имперский Легион в канун Нового 2015 года. Он оборонял с Легионом Кумшатское, затем были бои за Круглик, Миус, штурм Дебальцево, ранение. Замечательный был боец и человек! И вот такая трагическая весть! Вечная память нашему товарищу!» - написал один из его сослуживцев.




Страшные вести из Ливии: погиб российский доброволец - «Новости дня»


Действительно, именно благодаря таким мужчинам, как Владимир Скопинов, мирные жители могут спать спокойно и верить, что у них всегда будет мирное небо над головой.