В полиции назвали регионы с наиболее развитой секс-индустрией - «Новости дня»


Одесская область лидирует в списке украинских регионов, в которых больше всего развита секс-индустрия: в 2019 году в регионе было выявлено 229 представительниц "самой древней профессии в мире". При этом они сумели "попасться" 626 раз, сообщили в Департаменте Нацполиции по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, в ответ на запрос 056.



Второе "лидерское" место заняла Днепропетровская область: за 2019 год полицейские выявили 102 "жрицы любви". Самих же правонарушений было зафиксировано 182. Замыкает тройку лидеров Херсонская область, в которой было выявлено 77 проституток. В течение года их задерживали 106 раз.



В Киеве в 2019-м году в проституции было уличено 70 человек. При этом каждый из них "попался" по одному разу. А областью с наименее развитой проституцией оказалась Житомирская: за прошлый год там поймали только одного человека, совершившего правонарушение. Всего же в Украине за 2019 год  обнаружили 913 человек, совершивших административное правонарушение по статье "Занятие проституцией".



А как в 2018 году



Лидером секс-индустрии была Днепропетровская область: за год было выявлено 169 человек, занимающихся проституцией. В Одесской области обнаружили 160 жриц любви. Далее Николаевская - 97 человек. В самом большом мегаполисе страны Киеве обнаружено 85 людей, оказывающих секс-услуги.