Предатель: Навального заподозрили в сотрудничестве с Кремлем - «Новости дня»


Не так давно было предложено внести ряд поправок в Конституцию РФ. Многие представители либеральной тусовки, разумеется, выступили против каких-либо изменений. Однако, как ни странно, глава так называемого ФБК Алексей Навальный протест не поддержал, из-за чего его начали подозревать в сотрудничестве с Кремлем.



Ничего удивительного в этой ситуации нет. Блогер уже не первый раз идет против своих коллег по либеральному цеху. Последний громкий конфликт случился с Михаилом Ходорковским из-за разных подходов к продвижению своих людей в МГД. Беглый олигарх делал ставку на протестных активистов, а Навальный помогал заплатившим ему коммунистам.



Помимо этого, блогер ругался с Дмитрием Гудковым, обвинив однажды его «Партию перемен» в бесполезности и беспомощности. В ответ на эти слова политик написал большой пост у себя в «Фейсбуке», где сначала напомнил о многих случаях сотрудничества с Навальным, а потом обвинил в создании демократической коалиции по принципу «лишь бы сорвать формирование общей, по-настоящему широкой».



Также довольно напряженные отношения у блогера с депутатом петербургского ЗакСа Борисом Вишневским, о чем парламентарий сам рассказывал журналистам «Радио Свобода». А накануне интервью яблочник жестко прошелся по Навальному и назвал его «лжецом».



К слову, остальные члены партии «Яблоко» также не поддерживают Навального и его проект «Умное голосование». Они считают, что не нуждаются в его помощи, и уже тем более не хотят, чтобы ими руководил какой-то блогер.



Почему же Навальный постоянно ссорится с другими либералами? Очевидно, что он хочет быть единоличным главарем двухпроцентных «несистемщиков» и замыкать все денежные потоки из-за рубежа на себе. Однако, демонстрируя наплевательское отношение к ближайшим сторонникам, он лишь раскалывает либеральную тусовку, делая ее еще слабее.