Левон Кочарян: В известной записи прослушки четко слышна инструкция премьера - «Политика»

Левон Кочарян: В известной записи прослушки четко слышна инструкция премьера - «Политика»


В известной записи прослушки четко слышна инструкция премьера в отношении моего отца. Об этом заявил сын второго президента Армении Роберта Кочаряна, Левон Кочарян в беседе с журналистами.


Отвечая на вопрос о решении судьи отложить рассмотрение ходатайства о прекращении уголовного преследования, Левон Кочарян отметил, что складывается впечатление – судья пытается избежать необходимости принять решение. Что касается ожиданий от решения по ходатайству о самоотводе, Левон Кочарян заметил: "Подождем - увидим. Думаю, ей будет правильно отказаться от дела. И для нее и для других".



"Отец находится под арестом незаконно. Вы слышали в зале цитаты из прослушки. Все направлялось премьер-министром", - заметил Левон Кочарян. Отвечая на упрек в том, что сторона защиты якобы затягивает процесс повторяющимися ходатайствами, Левон Кочарян возразил: а что нам ответить - давайте годами обсуждать, а отец пусть остается под незаконным арестом? Левон Кочарян предложил адресовать этот вопрос судье и попросить назначать заседания почаще. "Нашлись те, кто даже упрекал отца за то, что тот был в больнице", - заметил сын экс-президента.



Продолжая тему прослушки, Левон Кочарян подчеркнул, что в записи четко слышна инструкция премьера: "Как по Хачатурову, так и аресту отца. Им, вероятно, казалось, что как только арестуют, выстроится очередь тех, кто захочет показания давать. Этого не произошло, и теперь они испытывают глубокое разочарование".



Левон Кочарян не исключил, что на следующем заседании может быть представлено ходатайство об освобождении Роберта Кочаряна под поручительство бывших премьер-министров Армении и Арцаха, передает NEWS.am.