Почему Байден вдруг заговорил о возможности переговоров с Путиным


Фото из открытых источников
Президент США Джо Байден довольно неожиданно поднял тему возможности переговоров с российским президентом Владимиром Путиным. Это, как считает политический аналитик, публицист Юрий Голубь, напрямую показывает, насколько эффективными являются удары по украинское инфраструктуре.
 
Голубь, как сообщает ФАН, отметил, что подобные заявления искренностью явно не отличаются в ближайшем будущем вряд ли стоит ожидать окончания конфликта. Он пояснил, что для этого Украина должна признать требования России и покинуть ее территорию, но это будет воспринято как поражение коллективного Запада, чего США сейчас допустить не могут. Более того, для США выгодно максимальное затягивание конфликта и они будут добиваться этого всеми возможными способами. 
 
Поэтому, как пояснил политолог, то, что США начали такие разговоры, означает, что удары, которые Россия наносит по украинской военной и энергетической инфраструктуре, дали результат. Он заключается как в проблемах с доставкой вооружения и оперативной переброской войск, так и в сложностях с пропагандой, которая тоже является своего рода оружием, причем очень значимым, Запада.